Мебель, кухни, межкомнатные перегородки, столешницы, шкафы-купе на заказ, натяжные потолки
в СОЧИ
+7(988)233-65-60

Мы в Вконтакте
г. Сочи,
ул. Пластунская 50/1 павильон № 6


Есть ли запах от натяжного потолка?

11.12.2014
Есть ли запах от натяжного потолка? Перед тем, как купить натяжной потолок, многие спрашивают: есть ли запах от натяжного потолка?

Перед тем, как купить натяжной потолок, многие спрашивают: есть ли запах от натяжного потолка? Такой вопрос возникает, как правило, у тех, кто сталкивался с негативными отзывами по этому поводу. Для того, чтобы разъяснить ситуацию и дать объективную оценку свойствам натяжных потолков, мы решили подготовить этот материал.

Запах от натяжных потолков: чего следует и не следует ожидать?

Натяжные потолки, изготовленные на тканевой основе, не имеют никакого запаха. Сертифицированное изделие, которое изготовлено с соблюдением норм и стандартов качества и безопасности, не пахнет и не впитывает окружающие запахи. То есть тканевые натяжные потолки в отношении специфических ароматов как при покупке и установке, так и в дальнейшей их эксплуатации, остаются абсолютно нейтральными.

Полотна на основе поливинилхлоридной пленки — натяжные потолки ПВХ — имеют запах. Только установленный потолок пахнет также, как и новый линолеум или свежевыкрашенные двери или окна. Если изделие качественное, то неприятный запах после установки потолка выветрится очень быстро. Как правило, для этого требуется от двух до четырнадцати дней при активном проветривании комнаты.

Если запах по истечении этого срока остался, то причин может быть несколько.

Контрафактная пленка. Пленка, которая изготовлена с нарушением технологии, может издавать резкий ядовитый запах, который может быть вреден для здоровья. К сожалению, покупатель не всегда может защититься от риска купить натяжной потолок сомнительного качества. Чтобы этого не произошло с Вами, перед приобретением продукции попросите предъявить пожарный сертификат и сертификат соответствия изделия установленным санитарным нормам и требованиям.
Перегрев полотна. Натяжной потолок ПВХ, который устанавливается гарпунным способом, перед монтажом разогревается. В результате этого полотна начинают издавать более интенсивный запах. Если температурный режим был превышен, то полотна могут сохранить неприятный запах на более долгий срок. И ощущаться он будет также сильнее. Поэтому тщательно нужно выбирать не только производителя натяжных потолков, но и фирму-установщика. От качества монтажа натяжного потолка зависит очень многое: эстетичный вид, прочность и надежность установленной конструкции, ее безопасность и срок службы.
Окружающая обстановка. Насколько долго будет сохраняться в комнате запах после установки ПВХ-потолка, зависит еще и от остальной внутренней отделки помещения. Пористые материалы, если они имеются в комнате, активно поглощают окружающие запахи, из-за чего выветривание будет проходить ощутимо дольше. Поэтому перед тем как заказать монтаж натяжного потолка, проконсультируйтесь со специалистами. Они помогут Вам выбрать такой вариант, который оптимально подойдет к Вашим условиям.
Следует также напомнить, что натяжные потолки ПВХ разрешены к установке во всех типах помещений, включая и жилые комнаты, как экологически безвредный материал. Поэтому если по истечение двух недель после монтажа натяжной потолок пахнет по-прежнему неприятно, мы рекомендуем обратиться к фирме-установщику, которая его устанавливала. Ответственная компания, которая дорожит своей репутацией на рынке, разберется в ситуации и предложит выход из нее с минимальными потерями для своего клиента.

к списку новостей


whatsapp